Депутаты приняли остатки бюджета 2022 года

Сегодня  состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов. В повестке дня вопрос о внесении изменений и дополнений в ранее принятое решение «О бюджете Рыбницкого района и г. Рыбницы на 2023 год».

В работе сессии приняли участие глава государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Виктор Тягай, руководители предприятий, учреждений, силовых структур и ведомств.

Проект решения представил заместитель главы госадминистрации по экономическим вопросам. Одним из пунктов дополнено установить работникам организаций сферы образования, физической культуры и спорта, социального обслуживания, социального обеспечения, культуры и искусства, работникам организаций, выполняющих управленческие функции в области образования, культуры, искусства, спорта и туризма, социального обеспечения, подведомственных государственной администрации, получающим доплату до величины минимального размера оплаты труда, доплату в размере 200 рублей.

Изменения касаются утверждения остатков средств, сложившихся по состоянию на 1 января  текущего года на счете местного бюджета в сумме 26 388 621 рубль.

Доходы бюджета уменьшены на 5 262 794 рубля. Предельные расходы увеличены на 21 125 827 рублей и составляют 288 701 625 рублей. Предельный дефицит составил 9,14 процента к предельным расходам местного бюджета.

Источниками покрытия предельного дефицита являются остатки местного бюджета на соответствующую сумму. Субсидии из республиканского бюджета увеличились на 81 167 рублей за счет фонда поддержки территорий городов и районов и составили в общей сумме 39 950 461 рубль.

Проектом предлагается установить расходование средств фонда экономического развития района и города с учетом остатков средств. В текущем году предлагается сохранить направление использования денежных средств на кредитование муниципальных предприятий.

По фонду социального развития предполагается приобретение автомобилей, оборудования, спортивного инвентаря для Управления народного образования, Управления культуры, Управления физической культуры и спорта.

По Фонду поддержки территорий городов и районов муниципальным учреждениям республиканским бюджетом выделяются дополнительные субсидии на сумму 81 167 рублей на мероприятия по пожарной безопасности объектов социально-культурного назначения и в общем составляет 1 248 428 рублей.

Финансирование на содержание и развитие социальной сферы и инфраструктуры сел Рыбницкого района предусмотрено в сумме 2 059 656 рублей.

Проектом предлагается утвердить свод доходов и расходов муниципальных учреждений от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, а также внести ряд изменений и дополнений.

Заслушав проект решения депутаты проголосовали за его принятие.

Газета “Новости”