День строителя отметили на Рыбницком цементном комбинате

13 августа в Приднестровье отмечают свой профессиональный праздник работники строительной отрасли. Сегодня на Рыбницком цементном комбинате состоялось праздничное торжественное мероприятие. Генерального директора Вадима Скоробогатько и работников РЦК поздравили почётные гости. Ряд сотрудников был награждён государственными и ведомственными наградами.

Вадим Скоробогатько, обращаясь к присутствующим, подчеркнул, что комбинат стабильно работает, развивается, реализует запланированные проекты, добивается поставленных целей. Все это становится возможным благодаря многим факторам, основной из которых  – профессионализм и сплоченная работа всех сотрудников предприятия.

Министр регионального развития и промышленности Приднестровья Николай Глига зачитал приветственный адрес  Президента Вадима Красносельского и Председателя  Правительства Александра Мартынова.

«Строительная отрасль является одним из важнейших секторов экономики. От ее эффективности во многом зависит перспектива промышленного роста и качество жизни людей», – отмечалось в приветствии.

Со словами поздравлений к работникам комбината также обратились заместитель главы госадминистрации Сергей Палий и председатель горрайСовета народных депутатов Вадим Лозовский.

«На протяжении многих десятилетий цементный комбинат является крупнейшим предприятием города по производству строительного сырья. Благодаря высочайшему качеству рыбницкий цемент заслуженно пользуется высоким спросом не только в нашей республике, но и далеко за её  пределами. Рыбницкие цементники всегда отличались  профессионализмом,  трудолюбием и умением  работать в различных условиях. В праздничный день желаем вам удерживать ведущие позиции в строительной сфере,  процветания и дальнейшего расширения рынков сбыта!» – озвучил приветственный адрес главы госадминистрации Сергей Палий.

От имени председателя Верховного Совета работников комбината поздравили депутаты Вадим Кравчук и Андрей Сафонов.

На торжественном собрании начальника цеха обжига Олега Салебу наградили орденом «Трудовая Слава». Медалью «За трудовую доблесть» отметили облицовщика-плиточника Клавдию Ковкалюк и машиниста крана Георгия Попеску. Многим работникам РЦК вручили награды Правительства, министерства регионального развития и промышленности, госадминистрации и горрайСовета, а также цементного комбината.

Продолжился вечер праздничным концертом с участием группы DoReDoS.

3

10 2