День защитника Отечества отметили в Рыбнице праздничным концертом

Сегодня в городском Дворце культуры прошел праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В начале мероприятия под звуки гимна Приднестровской Молдавской Республики и города Рыбницы военнослужащие торжественно  внесли флаги государства и города. К собравшимся в большом зале Дворца культуры рыбничанам обратился военный комиссар Рыбницы Олег Гайдукевич. Он поздравил с наступающим праздником, рассказал об основных вехах развития и становления вооруженных сил ПМР, о победах и потерях во время боевых действий в начале 90-х годов.

Со словами поздравлений  обратились к рыбницким военнослужащим и мужскому населению Рыбницы глава госадминистрации Андрей Кирста и председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский.

глава 2

Андрей Кирста пожелал всем здоровья, успехов, удачи, любви и  мирного неба: «Пусть мы, мужчины, свои мужские качества и военные навыки  применяем исключительно в мирное время и только для защиты своих семей».

булат

Заместитель главы госадминистрации по социальным вопросам Инна Булат и заведующая отделом по работе с сельсоветами Рыбницкого горрайсовета народных депутатов Галина Цуркан поздравили рыбницких мужчин от имени женского состава руководства города и района.

малыши

В продолжение торжественного мероприятия прошёл праздничный концерт. В исполнении  ансамбля «Чаровницы» и других рыбницких  артистов и  творческих коллективов  прозвучали вокальные композиции.  С особым откликом публика приняла выступления ансамбля народных инструментов под руководством Виктора Полизова с солированием Оксаны Садовник  и Сергея Владимира. А  тематическая композиция, посвящённая Дню защитника Отечества, подготовленная  воспитанниками детского садика №18, не оставила равнодушным ни одного зрителя.

фотографии

В холле Дворца культуры все желающие смогли ознакомиться с фотоработами клуба «Поиск», посвященными 23 февраля.

Также сегодня праздничным концертом отметили День защитника Отечества в рыбницком реабилитационном лечебно-диагностическом центре. Праздничное  мероприятие для сотрудников ГУ «РЛДРЦ»  с участием творческих коллективов Дворца культуры организовано за счет средств  ЗАО «Медицинский диагностический центр новых технологий».

концерт 23 февраля диагностический 3

С поздравлениями и теплыми пожеланиями от имени руководства рыбницкой  государственной администрации и горрайСовета к врачам и медицинским работникам центра обратились управляющий делами госадминистрации Юрий Джигирис и секретарь Совета Дмитрий Багрин.  Главный врач диагностического центра Марина Тягульская пожелала сотрудникам – мужчинам дальнейших успехов и процветания.

Ведомственными наградами был отмечен ряд сотрудников диагностического центра, сельских  амбулаторий и ФАПов. Среди них врач-терапевт Вадим Панца, врач-онколог Виктор  Кожухарь ,  заведующий  отделением восстановительного  лечения Эдуард Брума,   врач-офтальмолог Сергей Коваленко, главный врач  СВА села Колбасна Сергей Ткач.