Готовность к борьбе со снежными заносами обсудили в госадминистрации

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов провёл совещание с членами штаба по борьбе со снежными заносами и гололедом в зимний период 2017  – 2018 гг. Обсудили готовность городских предприятий к работе в неблагоприятных погодных условиях, наличие специализированной техники и противогололедного материала.

Так, директор  ООО «Радикал» Виктор Делеу сообщил, что на предприятии для очистки дорог и тротуаров на улицах городах подготовлено 1 350 т  песчано-солевой смеси. В наличии 15 единиц техники. Запас ГСМ составляет 2 тонны.

В ГУП «Рыбницкое ДЭСУ» в работе в зимний период будет задействована 41 единица спецтехники, включая снегоочистительные машины и пескоразбрасыватели, готова песчано-солевая смесь в количестве 3000 тонн, рассказал директор Олег Бондарь.

Вячеслав Фролов интересовался готовностью энергоснабжающего предприятия к возможным случаям восстановления поврежденных линий электропередач. Начальник рыбницких РЭС Сергей Самойленко заверил, что для этого создан достаточный запас ремонтных материалов.

В аварийно-спасательном подразделении готовы передвижные пункты обогрева. «Одновременно в нём смогут разместиться 20-25 человек. Автотранспорт оборудован сидениями, обогревателем, фонарями», – уточник командир АСП Евгений Погоний.

Вячеслав Фролов во время совещания дал ряд поручений членам оперативного штаба. В частности, они касались мониторинга крутых спусков и лестниц в городе, обеспечения транспортной безопасности, составления графиков и маршрутов выезда спецтехники во время снежных заносов.

«Чтобы действенно реагировать в случае возможного снежного максимума, мы должны быть готовыми и действовать слажено», – подчеркнул в завершении глава госадминистрации.