Готовность дошкольных образовательных учреждений на контроле у главы города

Глава госадминистрации принял участие в работе комиссии по проверке готовности дошкольных образовательных учреждений к учебному году.

Сегодня Вячеслав Фролов  совместно с заместителем по социальным вопросам Юрием Молдовским посетили специальную коррекционную общеобразовательную школу – детский сад и прогимназию.

МОУ «Рыбницкая специальная коррекционная общеобразовательная школа-детский сад» ­ – это единственное в городе специализированное образовательное учреждение для детей с ограниченными возможностями. В настоящее время СКОШ посещают 45 детей с отклонениями в развитии.

В ходе визита руководители города оценили состояние здания и территории образовательного учреждения, готовность учебных кабинетов и библиотеки к образовательному процессу, состояние пищеблока, медицинского пункта, спортивного зала, санузлов, эвакуационные выходы, противопожарную безопасность.

Особое внимание было уделено вопросу транспортировки детей, которые лишены возможности свободного передвижения. Так как здание 2-этажное для этих целей в скором времени планируется установить лифтовой подъёмник. Глава госадминистрации осмотрел предполагаемое место установки лифта и нацелил на его максимальную доступность для воспитанников.

Подводя итоги работы, комиссия констатировала, что учебное заведение находится в отличном состоянии. Сегодня же межведомственная комиссия во главе с руководителем города посетили прогимназию, где также успешно прошла приёмка.

Приём учреждений системы просвещения длится с начала недели. За этот период комиссия проверила городские детские сады и школы. Все объекты находятся в удовлетворительном состоянии.

Глава госадминистрации поблагодарил педагогов за ответственное отношение к подготовке образовательных учреждений.  «Все проверяемые объекты показывают 100-процентную готовность. Это говорит о добросовестности руководства и трудовых коллективов, а также родителей, которые хотят, чтобы их дети находились в безопасных комфортных условиях в течение всего учебного года», – отметил Вячеслав Фролов. Финансовая поддержка оказывается и городом. Так, 60% расходной части местного бюджета направлено на систему народного образования.

Работа комиссии продолжится согласно утвержденному графику. Все образовательные организации будут приняты к новому  учебному году до 22 августа.

WordPress Photo Gallery Plugin