Госслужба СМИ проводит республиканский конкурс рисунков и фотографий “Я здесь живу”

Государственная служба средств массовой информации проводит республиканский конкурс рисунков и фотографий “Я здесь живу”. Работы лягут в основу обложек печатных изданий (тетрадей, блокнотов, дневников, альбомов), исполнение которых возложено на государственное унитарное издательско-полиграфическое предприятие “Бендерская типография “Полиграфист”.

Конкурс проводится с 11 апреля по 27 июня и включает в себя два этапа:

  1. отборочный: приём заявок до 20 июня включительно;
  2. оценочный: с 21 по 27 июня определение победителей конкурса.

Организатором конкурса является Государственная служба средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики.

Целями конкурса являются:

  • воспитание ценностного отношения к природному и культурному наследию родного края;
  • воспитание любви к творчеству и искусству;
  • содействие в создании и распространении позитивного имиджа Приднестровской Молдавской Республики;
  • популяризация культурных традиций, природы, достопримечательностей Приднестровской Молдавской Республики;
  • реализация общегосударственной задачи воспитания патриотизма и уважительного отношения к республике в целом.

К участию в конкурсе приглашаются все граждане Приднестровской Молдавской Республики, а также иностранные граждане, без возрастных ограничений. Участие в Конкурсе оформляется заявкой, которая прилагается к направляемой на Конкурс работе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • “Природа родного края” (изображения и фото пейзажей и видов Приднестровской Молдавской Республики, отображающие красоту и богатство природы республики);
  • “Культурное наследие” (изображения и фото памятников, исторических и культурных объектов республики);
  • “Национальные традиции” (изобразительное и фотографическое отражение самобытной культуры и многонациональности республики);
  • “Люди Приднестровья” (изображения и фото исторических личностей и выдающихся современников всех сфер жизни республики).

В каждой номинации от участника принимается одна работа. Представляемые на конкурс работы предоставляются вместе с оформленной (заполненной) заявкой и высылаются в электронном виде в Оргкомитет по электронному адресу: office@gssmi.gospmr.org с пометкой – “Конкурс”, либо по адресу: г. Тирасполь, пер. Энгельса, д. 5, Государственная служба средств массовой информации Приднестровской Молдавской Республики.

Скачать (DOCX, 24KB)

Скачать (DOCX, 12KB)