Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременно сменить летние шины на зимние

По правилам дорожного движения ПМР в период с 1 декабря по 1 марта на транспортных средствах должны быть установлены шины, предназначенные для эксплуатации в зимнее время.

ГАИ советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю при снижении среднесуточной температуры воздуха до +5  +7°C. Своевременная смена шин позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями при неблагоприятных погодных условиях. Это поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит, спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Водителям легковых автомобилей при покупке шин необходимо обратить внимание на маркировку на боковой части покрышки. Там обязательно должна быть изображена снежинка (либо на фоне горы, либо в треугольнике) с буквенным сопровождением M+S (Mud + Snow = грязь + снег). Как правило, шины с такой пометкой сконструированы таким образом, что ходовые качества по грязи и снегу лучше, чем у стандартных. Остаточная глубина рисунка протектора должна быть не менее 4 мм.

За нарушение указанных требований, согласно ст. 12.5 КоАП ПМР, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа до 3 РУ МЗП это составляет 55 рублей 20 копеек.

  • pendik escort
  • bodrum escort
  • bahcesehir escort
  • seyhan escort
  • maltepe escort
  • cesme escort
  • marmaris escort
  • sisli escort
  • yalova escort
  • hatay escort
  • karasu escort
  • balikesir escort
  • kocaeli escort
  • samsun escort
  • kayseri escort
  • denizli escort
  • mardin escort
  • istanbul escort
  • gebze escort
  • kecioren escort
  • kusadasi escort
  • adana escort
  • mersin escort
  • izmir escort
  • aydin escort
  • antalya escort
  • konya escort
  • elazig escort
  • bursa escort
  • didim escort
  • osmaniye escort
  • osmangazi escort
  • ankara escort
  • bornova escort
  • sakarya escort