Главы госадминистраций проинформировали Президента о положении дел на местах

В ходе рабочего совещания руководители государственных администраций городов и районов республики доложили Президенту, как продвигается реализация на местах госпрограммы капитальных вложений. Несмотря на вынужденное серьезное секвестирование, ФКВ все же работает. Внимание уделяется уже начатым проектам и тем объектам, что требуют срочного ремонта. На совещании, к примеру, обратили внимание на безотлагательную потребность в замене окон кузьминской школы.  Президент запрос поддержал. Правительству поручено продумать выделение необходимых 570 тысяч рублей. Вадим Красносельский спрашивал, как обстоят дела с запуском рыбницкого бассейна. Виктор Тягай сообщи, что с сегодняшнего дня спортивный объект открыт для посетителей.

Тираспольчан волнует вопрос закрытия роллердрома на набережной. Руководитель столичной администрации Олег Довгопол проинформировал, что это временная мера, связанная с ремонтом оборудования.

Роман Иванченко, рассказывая, как обстоят дела в Бендерах, отметил, что в ближайшее время приступят к демонтажу старых бордюров и замене плиточного покрытия в районе набережной, а также сообщил о начале работ по благоустройству нового туристического объекта – турецких подвалов.

Среди вопросов общего характера, которые обсудили на совещании, – дефицит рабочих, занятых в покосе травы и валке изживших себя деревьев. Говорили также о подготовке пляжных зон к началу купального сезона. Затронули различные аспекты, связанные с выполнением работ, финансируемых из Дорожного фонда, уделив особое внимание приведению в порядок территорий, прилегающих к образовательным учреждениям и другим социальным объектам.

Президент дал ряд текущих поручений. Намечены тематические совещания, в том числе выездные.

Пресс-служба Президента