Глава района посетил село Бутучаны

Сегодня же Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский пообщались с главой администрации Бутучан, посетили объекты сельской инфраструктуры. В частности, они осмотрели спортивный зал при Доме культуры, который нуждается в ремонте. В ближайшее время здесь планируется выполнение работ по газификации,  водоснабжению, отоплению и электроснабжению за счёт грантовых средств.

Решение направить сумму гранта на работы по восстановлению спортивного зала принято совместно с жителями села. Их, к слову, порядка 1310 граждан.   В пользу выбранного направления высказывалось большинство сельчан.

Как отметила глава сельской администрации Павлина Петрашко, реализация проекта позволит решить ряд актуальных для села проблем.  В том числе, будут созданы благоприятные условия для занятий спортом в зимний период, появится помещение для проведения встреч и сходов граждан, занятий художественной самодеятельностью, а в непогоду в зале можно проводить праздничные мероприятия и концерты.

Глава района поинтересовался деталями реализации проекта, необходимым содействием со стороны районной администрации. Вячеслав Фролов отметил социальную значимость объекта, назвав безусловно важным привлечение населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Немаловажны и культурно-массовые мероприятия, в рамках которых народные традиции передаются от поколения к поколению, происходит патриотическое воспитание молодежи, отметил глава.