Глава госадминистрации провёл совещание с руководителями силовых структур

Сегодня особое внимание Вячеслав Фролов уделил вопросу пожарно-профилактической работы. Глава города поручил начальнику СВПЧ Сергею Власюку провести проверку соблюдения правил и норм, направленных на предотвращение пожаров, наличие средств противопожарной защиты, особенно в общественных местах города.      

«Принимая во внимание трагическое событие – пожар, который произошёл накануне в торговом центре города Кемерово, необходимо усилить меры по соблюдению пожарной безопасности», – подчеркнул глава города.

В ходе еженедельного совещания  говорили о зафиксированных фактах занятия незаконной  предпринимательской деятельностью. Особое место в их числе занимает репетиторство. Как отмечают представители правоохранительных органов,  педагогам  необходимо приобретать  патенты, в первую очередь для того, чтобы их труд был защищён законом.

Ещё одна тема совещания – водительский этикет. В частности, речь шла о несанкционированной парковке автомобилей и, как следствие, необходимости установки дорожных знаков в густонаселённых микрорайонах города.

Автомобили паркуют как на обочинах и газонах, так и на самой проезжей части автодорог, что создаёт предпосылки к возникновению дорожно-транспортных происшествий и образует помехи для снегоуборочной техники. Кроме того, в ближайшее время планируются ремонтно-восстановительные работы дорог, а из-за хаотично припаркованного транспорта выполнение работ становится затруднительным.

В этой связи руководством города совместно с госавтоинспекцией будет рассмотрена возможность установки знаков, запрещающих стоянку автотранспорта.

Сегодня же участники совещания обсудили  подготовку к предстоящим повторным и дополнительным выборам народных депутатов в городские и районные Советы.  Руководители города Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский  поручили представителям силовых структур обеспечить безопасность граждан  в день голосования и соблюдение законности проведения выборов, которые пройдут 1 апреля.

Говорили также о подготовке  к весенне-летнему паводку. Накануне Решением главы госадминистрации участки дамб на реке Днестр были закреплены за предприятиями, учреждениями и организациями города. Сегодня начальник штаба гражданской защиты Владимир Власюк  сообщил  о мерах по проведению защитных мероприятий по пропуску  паводковых вод на Днестре и о требованиях, предъявляемых к конкретным руководителям при возникновении реальной угрозы наступления негативных последствий паводка.

В целом, криминогенная обстановка в городе и районе стабильная. Резонансных преступлений за минувшую неделю зафиксировано не было, сообщил начальник Рыбницкого ОВД Сергей   Топунов.

В числе вопросов, рассмотренных на совещании, – реализация программы «Безопасный город», подготовка к траурному церемониалу, посвященному 74-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

WordPress Photo Gallery Plugin