В госадминистрации прошло аппаратное совещание

Сегодня глава госадминистрации Андрей Кирста провёл совещание с руководителями предприятий и учреждений города и района.

В рамках информационного часа руководитель города рассказал о событиях, произошедших в республике за минувшую неделю. Так, одно из значимых мероприятий  – визит за­ме­сти­те­ля Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Российской Федерации, спец­пред­ста­ви­те­ля Пре­зи­ден­та Рос­сии по При­дне­стро­вью Дмит­рия Ро­го­зи­на. Во время общения с представителями исполнительной и законодательной ветвей власти он сообщил, что Россия поддерживала, поддерживает и будет поддерживать Приднестровье.  В том числе, Россия намерена выполнять свой статус гаранта мира на Днестре безукоризненно.

Кроме того, в июле Российская Федерация выделит средства на развитие мелиорации в Приднестровье.  “В этом месяце мы ожидаем выделения средств — около 30 миллионов рублей — на проведение проектов и изыскательских работ, связанных с реконструкцией и развитием оросительных систем, задействованных в структуре агропромышленного комплекса Приднестровья. Эта работа ведется по линии минсельхоза и минфина России”, – уточнил российский чиновник.

Руководители учреждений и предприятий сообщили о ситуации на подведомственных территориях и проинформировали о планах работы на текущую неделю.  В настоящее время в Рыбницком районе интенсивно идёт уборка зерновых культур, сообщила начальник управления сельского хозяйства и природных ресурсов Оксана Филиппова.

Главе госадминистрации  доложили, что пенсии и социальные пособия выплачиваются своевременно и в полном объёме. Согласно плану проходят спортивные и культурные мероприятия в городе и районе. До 1 августа работает городской бассейн.

 

DSC_2743