Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

Сегодня на совещании у главы госадминистрации обсудили текущее социально-экономическое положение Рыбницкого района и республики в целом. Андрей Кирста сообщил о том, что на прошлой неделе депутатским корпусом был принят бюджет города и района на 2016 год. Рассказал о выполнении доходной части бюджета и о выплате заработных плат работникам бюджетной сферы, о финансировании других социально защищённых статей бюджета.

Далее на совещании руководители рыбницких учреждений и предприятий доложили о результатах работы за прошедшую неделю и планах на ближайшую перспективу. В частности, было озвучено, что 16 июня в городе будет возобновлено горячее водоснабжение. О реализации адресных и инвестиционных программ доложили руководители рыбницких филиалов «Тирастеплоэнерго» и «Водоснабжение и водоотведение».

Об эпидемиологической обстановке в городе рассказал главный врач ГУ «Рыбницкий центр гигиены и эпидемиологии» Иван Сыникэ. В связи с наступлением теплой погоды глава госадминистрации поручил гл.врачу усилить контроль за продаваемой на рынках мясной продукцией и куриными яйцами.

Особое внимание на совещании уделили обсуждению мероприятий по борьбе с амброзией, вопросам благоустройства города и района, плановым работам по ремонту объектов социально – культурной сферы. Также говорили о культурно-массовых и спортивных событиях.

По результатам аппаратного совещания Андрей Кирста дал ряд рабочих поручений и заданий руководителям муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий.