Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

Вячеслав Фролов провёл еженедельное аппаратное совещание с руководителями учреждений и предприятий города,  на котором обсудили итоги прошедшей недели и обозначили планы на ближайшую перспективу.

Началось совещание с доклада начальника управления народного образования. Оксана Попченко рассказала, что в Тирасполе прошел III этап научно-исследовательского общества учащихся: «Из наших 72 представленных работ – 45 заняли призовые места. В процентном соотношении это в два раза больше, чем в 2018 году».

Хороший результат показали рыбницкие школьники и на республиканских олимпиадах, где завоевали 17 призовых мест. Показатели в два раза лучше прошлогодних.

Начальник УНО сообщила также о республиканском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования. Так, в номинации «Проект, программа и развитие учреждения» рыбницкий ЦДЮТ занял I место, в номинации «Хореографическая деятельность и изобразительное творчество»  II место.

Директор рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев сообщил, что текущий ремонт по ул. Вершигоры 101, 103, 105,111,119 завершён. Заменён 100 метровый участок трубы, в ближайшее время будет произведено подключение. Завершаются работы и по адресной программе по ул. Вальченко в районе домов 29 и 55.

В целом предприятия работают в штатном режиме. Глава госадминистрации  дал ряд поручений присутствующим руководителям, направленных на обеспечение жизнедеятельности района. В частности, акцентировал внимание на качественном восстановлении асфальтобетонного покрытия дорог по завершению земляных работ.