Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание с руководителями городских предприятий и учреждений

На еженедельном совещании Вячеслав Фролов и руководители городских организаций подвели итоги работы за прошедшую неделю и обсудили планы на ближайшую перспективу.

Начальник Управления народного образования Оксана Попченко рассказала о прошедшей аккредитационной коллегии, в ходе которой были аккредитованы два детских сада, четыре рыбницких педагога получили высшую квалификационную категорию.

Начальник Управления культуры сообщила, что все мероприятия, посвященные 30-ой годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан прошли по плану и без происшествий. Сейчас идет подготовка к фестивалю «Мэрцишор».

«В этом году мы планируем фестиваль искусств провести по всем направлениям. Планируются Дни хореографии, театра, музыки и вокала, литературные мосты. Также мы предполагаем, что в этом фестивале будут День молдавской культуры и театрализованное представление на украинском языке», – подчеркнула Алла Чербуленко.

Представитель Рыбницкого отдела внутренних дел сообщил главе района, что за прошедшую неделю было составлено более 450 протоколов за административные правонарушения, из них 250 по линии ГАИ. В нетрезвом состоянии было выявлено 5 водителей. Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими не зарегистрированы.

Главный инженер Рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Василий Зоркин сообщил, что предприятие работает в штатном режиме: «За неделю поступило 10 аварийных заявок, которые были выполнены. Буквально за последние сутки увеличилось количество ремонтных заявок, в связи с погодными условиями».

В завершении встречи глава госадминистрация поздравил присутствующим мужчин с наступающим Днём защитника Отечества, поблагодарил за труд и самоотверженность, пожелал здоровья и благополучия.