Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

Вячеслав Фролов провёл совещание с руководителями городских предприятий и учреждений, в ходе которого были подведены итоги минувшей недели.

Так, в городе и районе завершена проверка готовности организаций образования, спорта и культуры к новому учебному году. Все учреждения признаны соответствующими санитарным и пожарным требованиям.

Говорили также о методах борьбы с амброзией. В этой связи глава района подчеркнул необходимость ликвидации очагов произрастания этого и других карантинных сорняков, которые приносят вред здоровью населения и представляют угрозу для сельского хозяйства. Соответствующее Решение Вячеслав Фролов подписал еще в апреле, утвердив перечень мероприятий по предотвращению распространения сорняка.

Главный инженер МУП «ЖЭУК в г.Рыбница» Александр Костюк сообщил о завершении капитального ремонта кровель в городском жилфонде. Также в настоящее время предприятие осуществляет ремонт девяти подъездов, три из которых планируется завершить в ближайшие дни.

В перечне основных работ предприятия  – очистка вентиляционных шахт, ремонт подвалов, заделка межпанельных швов. Их, к слову, за неделю выполнено около 600 м на 5 жилых домах.

В рамках исполнения инвестиционной программы филиалом ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г.Рыбница выполнена установка и ввод в действие нового оборудования в селе Ульма. Об этом доложил и.о. директора  филиал Василий Зоркин.

Главный инженер филиала ГУП “Водоснабжение и водоотведение” в г.Рыбница Андрей Бондарь сообщил, что предприятие работает в штатном режиме. «Работы по фонду капвложений по ул. Жданова и Киевской завершены, по объектам ул. Степная и Загородная также выполнены на 100 %», – отметил представитель предприятия. С 4 сентября работники филиала приступят к работам в селе Воронково, затем в Советском и Журе.

Глава госадминистрации  призвал руководителей коммунальных служб информировать население о планируемых работах связанных с прекращением или ограничением подачи электроэнергии,  либо отключением от других источников жизнеобеспечения.  Вячеслав Фролов также поручил оперативно устранять последствия выполненных работ. Речь идёт, в частности,  о восстановлении асфальта и наружных коммуникаций.

В ходе аппаратного совещания обсудили финальные этапы подготовки ко Дню Республики, в том числе культурно-массовую программу и мероприятия по благоустройству города и района. Особое внимание уделили общественному порядку в ночное время суток, обсудили вопросы дорожного покрытия в сельской местности.

WordPress Photo Gallery Plugin