Глава госадминистрации провёл аппаратное совещание

На аппаратном совещании обсудили последствия снежного максимума. Говорили о планах работы на неделю. Вячеслав Фролов дал руководителям рыбницких учреждений и предприятий ряд поручений и заданий на ближайшую перспективу.

В МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» отмечают значительный рост количества заключаемых договоров на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов с населением в частном и госсекторах, а также с юридическими лицами, рассказала директор МУП «РСАХ» Лариса Кравчук.

В управлении культуры с января по март запланирован цикл отчётных концертов коллективов, носящих звания народных и заслуженных. В минувшие выходные для рыбничан выступал коллектив «Диксиленд». В это воскресенье во Дворце культуры состоится концерт ансамбля скрипачей.

Обсудили на аппаратном совещании последствия снежной стихии. Все аварийные отключения электроэнергии и теплоснабжения были устранены к вечеру 19 января.  Проезд ко всем населенным пунктам района обеспечен.

Рабочие предприятия коммунального хозяйства и благоустройства в городе продолжают уборку снега и подсыпку песчано-солевой смесью. Директор ПКХБ Леонид Яковлев отметил, что заняты 153 человека и 5 единиц техники. Над расчисткой дорог работают и дорожные предприятия.

Сотрудники МУП «ЖЭУК в г.Рыбнице» трудятся над очисткой кровель от наледи в жилфонде города. Сначала чистят края крыш, чтобы обеспечить сток воды, когда снег начнёт таять.

Директор предприятия Сергей Грабаровский отметил, что специалисты мониторят весь жилой фонд. Открыта горячая линия по приёму заявок от населения на очистку кровель от наледи по телефону 0 (555) 4-21-16.

Все учебные заведения в городе и районе работают в штатном режиме. Сегодня в сельские школы обеспечен подвоз детей и доставка продуктов питания. Управление народного образования работает согласно утвержденному плану деятельности.

В аппаратном совещании приняли участие заместители главы Сергей Палий, Юрий Молдовский, Сергей Костюк и управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.

WordPress Photo Gallery Plugin