Глава госадминистрации провел рабочую встречу с ректором госуниверситета

Сегодня глава города встретился с вновь вступившим в должность ректора ПГУ им. Т.Г. Шевченко Владиславом Соколовым. После знакомства, в ходе встречи оговаривались пути реализации конкретных мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве между университетом и госадминистрацией.

В рабочей беседе также приняли участие замглавы по социальным вопросам Юрий Молдовский, первый проректор ПГУ Лариса Скитская,  директор Рыбницкого филиала Игорь Павлинов. Виктор Тягай подчеркнул, что у между руководством Рыбницкого филиала и госадминистрацией сложились тесные рабочие отношения в различных сферах деятельности.  Глава отметил, что большинство работников госадминистрации  – выпускники этого образовательного учреждения.

В ходе беседы были оговорены перспективные формы сотрудничества, в частности привлечение студентов филиала к дизайнерской разработке новых досуговых локаций в городе, например, в парке «Набережный». Также обсудили возможность проведения курсов повышения квалификации для работников органов исполнительной власти на базе Рыбницкого филиала ПГУ, с возможным участием представителей соседних городов и районов.

Глава выразил благодарность руководству госуниверситета, Рыбницкого филиала за оказанное внимание и высказал уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии.