Глава госадминистрации провел выездной прием граждан

Сегодня на прием по личным вопросам к главе Рыбницкой госадминистрации пришли  6 жителей села Вадатурково, где состоялся выездной прием.  Сельчане обращались с разнообразными вопросами и проблемами, которые их волнуют.

В частности, директор сельского дома культуры Олег Бабий попросил оказать содействие в ремонте кровли  ДК, поскольку из-за времени конек крыши приходит в негодность, и при сильных  дождях вода протекает в помещения. Андрей Кирста заверил, что данный вопрос будет обязательно изучен.

Татьяна Кулинич пожаловалась на отсутствие интернета и цифрового телевидения в отдаленных уголках села. Она отметила, что в центральной части населенного пункта бесперебойно показывает телевидение, и интернет работает стабильно, а на отдаленных улицах с данными коммуникациями возникают проблемы.

Волнует сельчан состояние дорог. Глава Рыбницкой государственной администрации сообщил, что в данный момент ведется работа по обследованию дорог во всех селах Рыбницкого района. По итогам мониторинга будет составлен график ремонта.

Жители села Вадатурково обращались к руководителю Рыбницкого района также  с такими вопросами, как трудоустройство, оформление прав на недвижимость. Андрей Кирста обстоятельно изучил все обращения.  По некоторым были даны устные разъяснения. Решением других в ближайшее время займутся специалисты профильных управлений госадминистрации и рыбницких предприятий.

В завершении приема по личным вопросам глава Рыбницкой  госадминистрации обсудил с главой села  – председателем сельского Совета Петром Гарбузняк основные моменты жизнедеятельности села.