Глава госадминистрации провел аппаратное совещание

Сегодня совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий традиционно началось с информационного часа. Руководитель Рыбницкого района рассказал об основных социально – экономических аспектах развития республики в целом и Рыбницы. Особое внимание было уделено обсуждению прошедших выборов депутатов в Государственную Думу РФ. Андрей Кирста рассказал, что выборы прошли спокойно, на высоком уровне. Наблюдатели из Российской Федерации высоко оценили организацию и проведение голосования, подчеркнули высокую явку избирателей. Хорошее впечатление у гостей из России оставил и город в целом.

Далее руководители коммунальных предприятий доложили об аварийных ситуациях, которые были зафиксированы в выходные дни. Так, на улице Вальченко произошел разрыв газопровода, из-за чего 33 многоквартирных дома остались без газоснабжения. Специалисты рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» усиленно работали над устранением аварийного отключения, попутно проводилась разъяснительная работа с горожанами. Сейчас ведутся мероприятия по установлению причин прорыва газопровода.

Начальник управления сельского хозяйства Оксана Филиппова сообщила, что в Рыбницком районе убрано порядка 40% подсолнечника, средняя урожайность составляет 22-23 ц/га.

В украинской и шестой школах, а также в детской библиотеке в рамках муниципальных программ проводятся ремонтные работы, сообщили руководители управлений образования и культуры.

Далее на совещании руководители городских учреждений и предприятий рассказали главе администрации о планах работы на ближайшее время. Андрей Кирста дал ряд рабочих заданий и поручений.