Глава госадминистрации принял участие в итоговом совещании прокуратуры

Координационное совещание, посвященное итогам работы прокуратуры г. Рыбница и Рыбницкого района в 2022 году, состоялось в режиме онлайн . В ходе мероприятия обсуждали итоговые показатели работы прокуратуры, а также наметели планы на текущий год.

Прокурор г. Рыбница и Рыбницкого района Руслан Калуцкий выступил с докладом, отражающим основные показатели работы территориальной прокуратуры в 2022 году, уделив особое внимание состоянию законности на подведомственной территории и характеристике криминогенной обстановки в городе и районе.

Информация о соблюдении бюджетного, трудового законодательства, требований закона об охране окружающей среды, а также законодательства об обращениях граждан озвучил заместитель прокурора Андрей Мержиевский.

Глава госадминистрации Виктор Тягай и председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский отметили высокий уровень взаимодействия с прокуратурой, поблагодарили за совместную плодотворную и конструктивную работу, выразив надежду на продолжение сотрудничества и далее.

Оценивая работу районной прокуратуры, заместитель Прокурора ПМР Ольга Ткаченко подробно остановилась на  допущенных работниками прокуратуры г. Рыбница и Рыбницкого района ошибках и недочетах, а также нацелила коллектив на необходимость повышения эффективности надзорной деятельности и уровня координирующей роли прокурора на подведомственной территории.

В ходе обсуждения проекта решения координационного совещания, с учетом озвученных мнений и замечаний, были намечены основные направления деятельности территориальной прокуратуры и дальнейшие меры по ее совершенствованию.

Прокуратура ПМР