Глава госадминистрации призвал все городские службы к оперативной и слаженной работе

Накануне глава госадминистрации провёл заседание территориального оперативного штаба с руководителями дорожных и коммунальных служб, представителями силовых структур. По данным гидрометцентра в республике прогнозируется снег, метель, на дорогах гололедица. Порывы ветра возможны до 18–20 м/с.

По поручению главы города все службы и ресурсоснабжающие организации переведены на дежурство в усиленном режиме. Подготовлен необходимый запас противгололёдных реагентов и необходимая техника для поддержания безопасности на дорогах.

В ходе заседания также шла речь о необходимости задействовать людские и материально-технические ресурсы всех городских предприятий при возникновении реальной угрозы наступления негативных последствий от выпадения обильных осадков и образования гололедицы, а также обледенения. В условиях обильного снегопада организации будут привлекаться к расчистке закрепленных за ними участков.

Виктор Тягай дал ряд поручений, в частности они касались мониторинга крутых спусков и лестниц в городе, обеспечения транспортной безопасности, составления графиков и маршрутов выезда спецтехники во время снежных заносов.