Глава госадминистрации посетил село Воронково

Глава государственной администрации Вячеслав Фролов с рабочим визитом посетил ряд сёл Рыбницкого района.

В селе Воронково  глава госадминистрации  встретился с местными жителями.  В общении с сельчанами также приняли участие руководители коммунальных служб.  Цель визита – услышать чаяния сельчан и проблемы, с которыми им приходиться ежедневно сталкиваться. « Для того чтобы слова не расходились с делом, должна  быть собрана консолидированная информация», – отметил Вячеслав Фролов и заверил, что все замечания граждан найдут свой отклик и будут иметь определенный результат.

Острым для сельчан вопросом  является отсутствие воды на некоторых улицах села. Проблема заключается в скважине, которая, по словам руководителя водоснабжающей организации,  пришла в непригодное состояние. Выход из ситуации – бурение новой скважины. «В государственной программе 2017-2020 гг. при наличии финансирования  заложены средства на бурение скважины, строительство насосной станции и развитие систем», – пояснил директора Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Виктор Леонтьев. Таким образом, при выделении денежных средств село Воронково будет в первую очередь обеспечено водой.

2

Без внимания сельчане не оставили вопрос социально-культурных объектов, отметив отсутствие освещения в зрительном зале ДК. Однако, как сообщила начальник управления культуры Алла Чербуленко, уже составлены сметы  на выполнение работ по замене окон, ремонту фасада здания и ревизии электроснабжения зрительного зала. Внесены  предложения для включения в программу ремонта объектов социально-культурного назначения за счет средств республиканского бюджета.

В рамках встречи говорили, в частности, о трудоустройстве, тарифах на газ, взаимодействию с землепользователями района,  благоустройстве сельской местности. Высказанные пожелания и просьбы найдут отражение в работе органов государственной власти.

По завершению встречи глава района посетил село Мокра и Владимировку.

6