Глава госадминистрации посетил общеобразовательную школу № 9

Накануне глава госадминистрации Вячеслав Фролов совместно со своим заместителем Юрием Молдовским и  председателем горрайСовета Вадимом Лозовским посетили рыбницкую  школу № 9.

В ходе визита делегация осмотрела учебные кабинеты, библиотеку, посетили столовую и пищеблок, проверили состояние актового и спортивного залов.  Руководители города проинспектировали подвальное помещение и тир, в котором у школьников проходят уроки начальной военной подготовки.

Вячеслав Фролов и Юрий Молдовский – выпускники девятой школы 1994 года. Воспоминаниями о школьной жизни они поделились с учащимися образовательного учреждения. Представители исполнительного органа власти рассказали о самых ярких впечатлениях,  юношеских увлечениях, любимых педагогах.

Вячеслав Фролов призвал ребят прислушиваться к своим учителям, наставникам, быть внимательными в учёбе и набираться знаний. «Быть грамотным и образованным человеком очень важно и необходимо в современном мире», – констатировал руководитель города и района.

Говорили выпускники и о наиболее интересных,  на их взгляд, школьных предметах. Так, Вячеслав Фролов рассказал, что в числе любимых был урок музыки. Будучи школьником, он занимался в музыкальной школе, где освоил навыки игры на баяне.

Кроме того, с большим удовольствием глава города посещал уроки русского языка и литературы. Учитель этих предметов  – Чернега Мария Георгиевна – до сих пор работает в школе.  «Очень радостно, что удалось встретиться с Вами. Вы привили нам любовь к чтению и научили грамотности,  за что мы Вам безмерно благодарны», – сказал Вячеслав Фролов своему педагогу.

В настоящее время в общеобразовательной школе № 9 под руководством директора Елены Рогут работают 53 педагога и обучаются 495 ученика.

WordPress Photo Gallery Plugin