Глава госадминистрации поприветствовал футболистов Зимнего кубка ПМР по футзалу

В минувшую субботу в Рыбнице прошёл второй тур Зимнего кубка ПМР по футзалу 2020 года среди любительских команд. Рыбницкая команда «Торпедо» принимала команду «Новый Тирас» г. Тирасполь.

Зимний кубок стартовал 25 января в Тирасполе. В Кубке принимают участие 6 команд: «Новый Тирас» г. Тирасполь,  «Молдавская ГРЭС» г. Днестровск, «Торпедо» г. Рыбница, 2 команды г.Дубоссары «Дубоссары 1» и «Дубоссары 2», а также  команда г.Григориополь.

По результатам матча победу одержала тираспольская команда со счётом 10:5.

На игре присутствовал глава госадминистрации Виктор Тягай. Он поприветствовал футболистов, пообщался с тренерами и спортсменами, осмотрел здание спорткомплекса.

Так, спортивное учреждение, площадью 3 752 кв. м введено в эксплуатацию в 1994 году. Оснащено двумя спортивными залами: один для футбола и мини-футбола, второй для баскетбола и волейбола. Для удобства спортсменов в спорткомплексе расположены 4 раздевалки и душевые. В спорткомплексе также есть 3 спальные комнаты для размещения 32 спортсменов, тренерская, медицинский кабинет, инвентарные, два балкона в спортивных залах, буфет (столовая). Во дворе спорткомплекса находится футбольное поле.

По результатам осмотра глава района отметил, что для устранения выявленных нарушений и приведения здания в надлежащее состояния по возможности будут изысканы средства.