Глава госадминистрации поздравил обновленцев с днём образования партии

Накануне в Рыбнице состоялось торжественное собрание, приуроченное к 15-летию Республиканской партии «Обновление». Это самая многочисленная партия в Приднестровье. Территориальные отделения есть в каждом городе республике.

В настоящее время в Рыбницком отделении партии состоят более 850 человек. «Это говорит, в первую очередь, о доверии рыбничан, о том, что жители нашего города и района разделяют цели и задачи, которые партия перед собой ставит», – сказал глава госадминистрации Виктор Тягай. Он поблагодарил руководство политической организации за продуктивное сотрудничество с госадминистрацией: «Совместными усилиями реализовано немало проектов. В том числе, огромной популярностью в нашем городе пользовались компьютерные курсы для пожилых людей и лиц с особенностями здоровья. Значительную поддержку оказала партия и в организации волонтерского движения в период пандемии». Виктор Тягай пожелал руководству и членам партии успехов и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Поздравить однопартийцев приехала лидер «Обновления» Галина Антюфеева. Председатель поздравила членов партии с праздником, поблагодарив за ежедневную работу. «Кто-то отсиживается дома, а вы выходите и стараетесь сделать что-то полезное для своего села, города, государства. Партия поддерживает малоимущие семьи, работает с талантливыми детьми, воспитывает лидеров. Нас все беспокоит – и экология, и здравоохранение, и образование, и качество предоставляемых населению госуслуг. В последние годы мы работаем консолидированно с местными органами власти, и это дает возможность доносить до руководства страны проблемы, которые волнуют людей, улучшить жизнь граждан, сохранить нашу государственность», – сказала председатель партии.

Большую работу партийное отделение проводит в сфере просвещения – творческие проекты для школьников и педагогов здесь чрезвычайно востребованы. Начальник УНО Оксана Попченко отметила, что участие в них даёт ребятам возможность проявить свои таланты, а учителям – усовершенствовать мастерство.

В ходе торжества самым активным членам парторганизации вручили нагрудные знаки «За заслуги перед обществом», грамоты госадминистрации и Совета народных депутатов. Ряды отделения партии пополнились новыми членами.