Виктор Тягай поблагодарил юных рыбничан за активность и достигнутые успехи

В канун Дня города в Рыбнице состоялась церемония чествования победителей конкурсов и соревнований республиканского и международного уровней.

К представителям молодого поколения обратился глава госадминистрации Виктор Тягай. Он поблагодарил юных рыбничан за труды и достижения, которыми они прославляют не только свою школу, но и родной город, республику. Пожелал дальнейших побед и высоких результатов. Глава также выразил слова благодарности педагогам за их труд и творческий подход к делу, за неоценимый вклад в воспитание достойных рыбничан.

Сегодня в числе награждённых президентские стипендиаты, неоднократные лауреаты  международных  и республиканских конкурсов, мастера  спорта, призёры чемпионатов Европы и чемпионы Кубков Мира. Глава госадминистрации совместно с председателем Совета народных депутатов вручили участникам церемонии подарочные сертификаты на приобретение канцтоваров.

Отдельное внимание в ходе мероприятия уделили футболу. Слова благодарности звучали в адрес трёхкратных чемпионов Приднестровской Молдавской Республики – городской команды «Искра», а также победителей республиканского этапа турнира по футболу «Кожаный мяч – 2021» команды МОУ «Красненьская русская средняя общеобразовательная школа им. Т.Г. Шевченко» и обладателей третьего места турнира команды МОУ «Журская молдавская средняя общеобразовательная школа».

Завершилась церемония музыкальными номерами.