Глава госадминистрации наградил победителей муниципального конкурса

19 мая в советское время праздновали день создания Всесоюзной пионерской организации, сегодня – день школьника. По этому случаю глава госадминистрации Виктор Тягай встретился с победителями муниципального конкурса «Ученик года – 2022».

Пионерами становились лучшие из лучших. Сегодня выявить талантливых и одаренных детей помогают конкурсы. «Ученик года» проводится ежегодно среди организаций общего и дополнительного образования. Его основная цель – создание условий для развития у детей индивидуальности, их самовыражения и самореализации.

«Каждый из вас не раз достойно представлял школу и город на различных городских, республиканских и международных соревнованиях и конкурсах, олимпиадах. Благодарю вас за ваши труды и достижения, которыми вы прославляете не только себя, свою школу, но и наш город, республику», – сказал Виктор Тягай.

Победителем конкурса стал Евгений Киршул – ученик 10 класса средней школы №8.  Лидер спортивного сектора школьного соуправления, отличник учебы, активист, призёр всероссийских и республиканских конкурсов.

В номинации «Талант» победу одержала ученица 9 класса школы №9 Дарья Потапова. Даша с первого класса отличница, обладательница I юношеского разряда по академической гребле на байдарках. С красным дипломом окончила школу искусств по классу спортивно-бального танца, народного сценического танца и хореографии.

Десятиклассник средней школы №11 Никита Смирнов победитель в номинации «Здоровый образ жизни». Активный участник предметных олимпиад, конкурсов, соревнований. Никита занимается баскетболом и руководит школьным министерством культуры и спорта.

«Целеустремленность, трудолюбие, стремление стать лучшими – это те качества, благодаря которым вы одерживаете победу в различных состязаниях, они непременно помогут вам и во взрослой жизни», – отметил глава города и вручил ребятам кубки, дипломы и подарочные сертификаты. Виктор Тягай особо подчеркнул заслугу преподавателей и родителей, которые прилагают немало усилий, чтобы их дети достигали успехов в учебе, спорте и творческой деятельности.

В продолжении встречи говорили о пионерской организации, правилах вступления и порядках поведения. Ребята вручили главе города удостоверение Почётного пионера.