Глава госадминистрации встретился с общественностью города

Сегодня глава госадминистрации Андрей Кирста и заместитель главы по социальным вопросам Инна Булат встретились с представителями общественных организаций города и района. Среди них ветеранские, патриотические и организации, члены которых объединены общими интересами.

В ходе рабочей встречи руководитель города рассказал представителям общественности о ситуации в городе и республике, обозначил приоритетные направления деятельности госадминистрации и выслушал вопросы, волнующие рыбничан и сельчан.

Одной из самых злободневных тем остаётся вопрос о погашении задолженности перед работниками бюджетной сферы. Андрей Кирста отметил: «При принятии республиканского бюджета эта сумма запланирована к выплате».

Актуальны сегодня проблемы парковок и бродячих собак. Говорили и об объявлениях, которые размещают на столбах, а не на предназначенных для этого досках и о соблюдении тишины в ночное время суток.

Также сегодня при участии общественности обсуждался вопрос проведения майских праздников. В частности, открытие летнего спортивного сезона было решено провести 29 апреля. Также обсудили план мероприятий на День Победы.

12 4 3