Глава госадминистрации встретился с руководителями общественных организаций

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов, который объединяет людей с особенностями здоровья.

В преддверии важной даты глава госадминистрации Вячеслав Фролов вместе с заместителем по социальным вопросам Юрием Молдовским встретились с руководителями общественных инвалидных организаций. 

Встреча прошла в неформальной обстановке. В ходе диалога с руководителями города была затронута тема защиты прав и интересов людей с особенностями здоровья, обсуждался вопрос социальной помощи нуждающимся.

«Необходимо возродить волонтерское движение. Наша организация нуждается в такой помощи. Есть люди, которые не могут сами себя обслужить. Социальные работники приходят два раза в неделю, а к некоторым вообще не приходят. Если бы были люди надежные и порядочные, которые помогали, было бы очень хорошо», – подчеркнула председатель Общества инвалидов Тамара Прушковская.

Говорили и об организации культурной жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Глава госадминистрации поделился с собравшимися планами по благоустройству города, реализации новых инвестиционных проектов. В планах установка еще одного светофора со звуковым сигналом на перекрёсте улиц Победы-Маяковского.

«Несмотря на то, что Год равных возможностей истекает, мы свою деятельность продолжим в направлении создания доступной среды в городской инфраструктуре», – отметил Вячеслав Фролов.

В ходе совещания представители организаций высказали замечания по поводу звуковых сигнализаторов на светофорах, сообщили о неудобных пандусах в магазинах.

Тамара Прушковская поблагодарила руководство города за помощь в продлении аренды помещения для организации.

В завершении встречи участники решили чаще организовывать мероприятия в подобном формате, чтобы задавать индивидуальные вопросы и получать конструктивные ответы напрямую от руководства города.

Также решено организовать встречу с инвалидами-колясочниками, инвалидами по зрению и слуху, для того чтобы услышать их видение доступной среды, услышать предложения.

WordPress Photo Gallery Plugin