Глава госадминистрации встретился с председателями домовых комитетов

В госадминистрации состоялось совещание с председателями домовых комитетов жилфонда города. В работе приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, заместитель главы, курирующий вопросы сферы ЖКХ, Сергей Костюк, директор жилищно-эксплуатационной управляющей компании Сергей Грабаровский, представители коммунальных служб. На совещании подвели итоги 2017 года и обсудили планы работы на текущий год.

В начале встречи к председателям домкомов обратился глава города. Вячеслав Фролов призвал участников совещания к конструктивному диалогу и открытому обсуждению  актуальных вопросов в сфере городского жилфонда.

«Наша задача – бесперебойное жизнеобеспечение рыбничан всеми благами города. Все жители должны это чувствовать и понимать, за что они платят денежные средства», – отметил глава госадминистрации.

С кратким отчётом о работе, проделанной управляющей компанией в прошедшем году, выступил директор МУП « ЖЭУК в г. Рыбница».  Он сообщил, что в городе на балансе предприятия находится 322  жилых дома, общей площадью 793 тысячи квадратных метра. Более 90 % жилья – приватизировано. Степень износа жилфонда составляет  46%. В 2017 году выполнены текущие и капитальные ремонтные работы. В частности, отремонтированы кровли на сумму порядка 1,5 миллионов рублей,  межпанельные швы –  1,2 миллиона рублей, подъезды – более 1 миллиона рублей. Сергей Грабаровский подчеркнул, что ремонт кровель и межпанельных швов в числе первоочередных вопросов, так как они влияют на состояние квартир жильцов.

«Острых проблем и аварийного жилья в Рыбнице нет. Все работы, которые проводятся в городе, носят  плановый капитальный или текущий характер», – заверил директор управляющей компании.

В рамках встречи председатели домкомов поднимали вопросы благоустройства дворов, ремонта подвальных помещений, обустройства парковочных мест.  Было отмечено, что на протяжении 5 лет председатели домовых комитетов подтверждают своей подписью фактически выполненные ремонтные работы.

Говорили также о структуре тарифов на коммунальные платежи, которые, к слову, сохранятся на уровне прошлого года. Рыбничане выступали с предложениями по улучшению качества предоставляемых услуг, обсуждали перспективные планы на текущий год. Так, на 2018 год составлен проект плана работ, который после согласования с домовыми комитетами, будет реализован.

Резюмируя беседу, Вячеслав Фролов  отметил, что ни одно обращение не остается без внимания, все озвученные вопросы будут проанализированы. Кроме того, будет выработан системный подход к решению проблем с учётом конструктивных замечаний граждан. Глава города поблагодарил председателей домовых комитетов за плодотворный  диалог и позитивный настрой.

 

WordPress Photo Gallery Plugin