Глава госадминистрации вместе с главными врачами ЦРБ и диагностического центра провёл приём граждан

Сегодня глава государственной администрации Андрей Кирста, главный врач центральной районной больницы Людмила Луценко и и.о. главного врача лечебно-диагностического реабилитационного центра Виталий Цуркан провели совместный приём граждан по вопросам, связанным с системой здравоохранения. Приём был организован в рамках поручения Президента ПМР Евгения Шевчука с целью выявления проблем и вопросов, связанных с предоставлением услуг медицинскими учреждениями Рыбницкого района.

С вопросами  обратились двое рыбничан. В частности, молодая мама Ольга поделилась своей проблемой. На прошлой неделе она родила мальчика. В ходе планового осмотра у малыша обнаружены проблемы с почками, что подтвердилось и на  УЗИ. На данный момент молодая мама вместе с сыном находятся на лечении в детской больнице.  Ольга просила содействия не только  в лечении,  но и  в приобретении памперсов, а также в оформлении необходимых документов для получения единовременного пособия на рождение ребёнка.

Людмила Луценко взяла под личный контроль лечение малыша. Глава Рыбницкой госадминистрации заверил, что ситуация Ольги не останется без внимания, в центре социальной защиты  помогут подготовить необходимый пакет документов.

По завершении приёма Андрей Кирста предложил руководителям медицинских учреждений  проводить приёмы граждан в  таком формате ежемесячно, с чем они безоговорочно согласились.

1476890605679_1