Глава города провёл аппаратное совещание

Состоялось еженедельное совещание главы госадминистрации с руководителями городских и районных предприятий и учреждений.  Сегодня  особое внимание Вячеслав Фролов уделил созданию в городе  безбарьерной среды.

Глава города нацелил руководителей коммунальных служб на обеспечение условий для беспрепятственного, безопасного передвижения маломобильных групп населения. В частности, речь шла о доступности  общественных зданий, спортивных сооружений, культурных мест отдыха.

И.о. начальника Управления физической культуры, спорта и туризма Наталья Мотовец сообщила, что в учреждении идёт подготовка к новому учебному году, в подведомственных подразделениях ведутся  текущие ремонтные работы.   Так, уже завершен выборочный ремонт кровли в ДЮСШ № 2. Заключены договора на ремонт беговых дорожек и одной из трибун городского стадиона.

О состоянии в аграрном секторе рассказал начальник ГУ «Управление сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии» Фёдор Димитров.  По его словам, уборочная кампания в районе приостановлена в связи погодными условиями.  «Град, который на минувшей неделе прошёл в некоторых сёлах района, вред урожаю не нанёс», – отметил начальник управления.

В ходе совещания говорили также об исполнении адресных программ, капитальных и текущих ремонтах домов городского  жилфонда.  По завершению рабочей встречи  глава города дал ряд поручений и указаний.

WordPress Photo Gallery Plugin