Глава города посетил торжественную линейку в школе №9

Сегодня во всех школах города и района прошли торжественные линейки. Учебный год завершился для 6 211 ребят и 792 педагогов. Последний звонок прозвенел для 399 выпускников, из них 84 – претенденты на медаль.

«Благодаря совместной работе педагогических коллективов, управления народного образования и органов государственной власти, при поддержке родителей год в целом прошел организованно и результативно», – констатировал глава госадминистрации Виктор Тягай.

Сегодня глава района посетил городскую школу № 9, где обучаются более 500 ребят. Оканчивают учёбу 26 учащихся, 9 претендуют на медаль.  Виктор Тягай пожелал выпускникам правильно выбрать свой жизненный путь, профессию, стать успешными людьми, достойными гражданами и внести свой вклад в развитие экономики города и республики.

 «Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые сопровождают наших детей на пути к знаниям. Ваше трудолюбие и профессионализм создают фундамент для развития молодых умов. Желаю дальнейших успехов в вашем благородном труде!», – отметил глава и адресовал слова поддержки родителям, которые в качестве наставников помогают своим детям в процессе обучения. Пожелал им мудрости, сил и терпения, побольше поводов для радости и гордости за своих детей.

Учащиеся школы № 9 славятся своими творческими успехами и спортивными достижениями, традиционно занимают призовые места в городских и республиканских конкурсах и соревнованиях. В этом году команда школы одержала победу в муниципальном туре конкурса «Юный инспектор движения» и завоевала III место в республиканской военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья». В ходе линейки ребятам вручили грамоты и благодарственные письма за их успехи.

На празднике звучали песни, стихи, выпускники танцевали вальс, оставляли памятные надписи на асфальте школьного двора.

Позже в городском парке состоялся фестиваль #Ярчевместе.