Глава города посетил объекты ФКВ

Глава города проинспектировал строительно-ремонтные работы, которые осуществляются на территории города.  Первый объект – центральная районная больница.

Здесь в отделении хирургии проводят работы в рамках программы фонда капитальных вложений. На 3 этаже здания завершены работы по отбивке штукатурки с поверхности стен, разборке деревянных дверных проемов и покрытий полов. Начаты электромонтажные работы.

Также на территории больницы выполняют капитальный ремонт хозяйственного блока. Уже произведен демонтаж старой кровли. Ведутся работы по установке деревянного каркаса для дальнейшего обустройства.

Следующие в программе объезда – объекты спортивной инфраструктуры. Виктор Тягай посетил городской бассейн, где недавно завершили капитальный ремонт раздевалок и душевых. Помещения теперь выглядят современно и функционально. Монтаж водопровода и канализации, а также замена отопительной системы обеспечивают комфорт и безопасность для посетителей. Дверные и оконные блоки заменены, что улучшило теплоизоляцию и общий комфорт. На завершающей стадии устройство вентиляции и освещения в бассейне. Закупка необходимого оборудования и установка воздуховодов в раздевалках и над чашей бассейна выполнены на 90%. В настоящее время ведется работа по установке вентиляционной системы.

Завершается работы и на гребной базе по обшивке и утеплению стен эллинга, а также ремонту вспомогательных помещений. На завершающем этапе установка отопительной системы.

В рамках традиционного объезда города Виктор Тягай пообщался с директором дорожной службы, которая выполняет работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по ул. Менделеева (в районе детского сада №4 и специальной коррекционной школы). Дорога повреждена после проведения ремонта магистральной тепловой трассы.

Глава также оценил ход работ по замощению прилегающих территорий образовательных учреждений тротуарной плиткой. По президентской программе они проходят в трех учреждениях. В трёх благоустройство школьных дворов уже завершено.