Глава города поприветствовал участников военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья»

Сегодня в Рыбнице стартовал II тур спортивно-патриотической игры  «Юный патриот Приднестровья». На центральной площади города состоялся парад юнармейских отрядов из 15 школ города и района.

Участников  фестиваля поприветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов, отметив, что военно-патриотическое воспитание молодежи является одним из приоритетных направлений молодежной политики нашего государства.

«Безопасность страны закладывается за школьной партой. Глядя на вас, я уверен, что у нашего города и Приднестровья в целом есть будущее. Вы золотой фонд нашей республики,  на вас вся надежда и опора. Ставьте перед собой  высокие цели, задачи и всегда прославляйте Приднестровскую Молдавскую Республику», – сказал глава города и поблагодарил наставников юнармейцев.

Со словами напутствия к юным рыбничанам обратился также председатель городского и районного Совета  народных депутатов Вадим Лозовский. Он пожелал  ребятам уверенности в себе, удачи и никогда не останавливаться на достигнутом.

Команды юнармейцев продемонстрировали воинское приветствие, повороты на месте, перестроение шеренг, а также исполняли строевые песни. После чего ребята возложили цветы  к памятнику В.И. Ленина,   Памятному знаку погибшим милиционерам,  Мемориалу Воинской славы, Мемориал Славы защитникам Отечества.

Юные патриоты на протяжении двух дней  будут соревноваться в таких номинациях, как парад, смотр строя и песни, военизированная игра на местности «Боевой рубеж», спортивный марафон, творческие конкурсы, конкурс командиров и стрельба из пневматической винтовки. Оценивать их навыки будет компетентное жюри в составе представителей силовых структур, а также членов общественных организаций.

По завершении всех конкурсов определится отряд, который будет представлять Северную столицу  на республиканском уровне.

WordPress Photo Gallery Plugin