Глава города поздравил работников РЦК с профессиональным праздником

На Рыбницком цементном комбинате прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню строителя.

«Рыбничкий цементный комбинат – градообразующее предприятие, на котором самое ценное – это коллектив профессионалов и созидателей, который своим каждодневным трудом выпускает востребованную продукцию не только в республике, но и за её пределами. К сожалению, приходится работать в очень непростых условиях. Уверен, что грамотная экономическая политика руководства комбината, поддержка государства помогут преодолеть все трудности. Главное – чтобы предприятие работало, что обеспечит рабочими местами не только цементников, а и смежные строительные организации. Сегодня прилагаются все усилия к тому, чтобы модернизировать технологический процесс, для улучшения экологической обстановки действует определённая программа, рассчитанная на 2023-2025 годы», – подчеркнул глава госадминистрации. Виктор Тягай отметил значимую поддержку руководства комбината в решении социальных и других общественно значимых вопросов жизнедеятельности города. 

В своём поздравительном слове генеральный директор ЗАО «РЦК» Максим Дзидзверг также констатировал, что многое делается в сфере защиты окружающей среды: установлено до 20 рукавных фильтров. Предстоит дальнейшее обновление технологической базы, связанной с экологией. Заключены контракты с ведущими мировыми производителями фильтров, а также с некоторыми компаниями по монтажу фильтров, впереди цементников ждёт большая работа.

В ходе церемонии работникам комбината вручили государственные награды. Как отметил гендиректор, среди награждаемых работников и опытные работники, которые проработали на комбинате десятки много лет, и молодое поколение. Это говорит о том, что на предприятии сохраняется профессиональная преемственность. За плодотворный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие предприятия на доску Почёта занесены имена 12 работников цементного комбината.

Праздничное настроение работникам комбината и гостям подарили концертные номера в исполнении группы «А3» и заслуженных артистов ПМР Натальи Кирка и Петра Длужневского.

По материалам газеты “Новости”