В школах города и района прошли торжественные линейки

Сегодня во всех школах города и района прошли торжественные линейки.  В этом году первый звонок прозвенел для 715 первоклассников.

С Днём знаний педагогов, учащихся и их родителей поздравил глава государственной администрации Вячеслав Фролов. Он посетил русско-молдавскую среднюю общеобразовательную школу №9,  которую сам окончил в 1994 году.

В своей речи глава отметил, что 1 сентября – неповторимый момент как для первоклассников, которые начинают свой путь в увлекательный мир знаний, так и для ребят постарше, а также учителей. Отдельно Вячеслав Фролов обратился к выпускникам школы, для которых этот учебный год является завершающим в их образовательном процессе, и, безусловно, будет определять их дальнейший жизненный выбор и судьбу: «Хочу пожелать вам настойчивости и упорства в овладении знаниями. Всегда слушайте своих  педагогов, наставников, активно занимайтесь физической культурой и спортом. Будьте всесторонне развитыми личностями, достойными членами общества и сынами своей Отчизны».

Особые слова благодарности глава города выразил в адрес родителей учащихся за их труд в воспитании подрастающего поколения рыбничан и активное участие в жизни образовательного учреждения.

С приветственным словом выступила директор образовательного учреждения  Елена Рогут. Она обратила внимание присутствующих на видоизменённое здание школы. За летний период в школе отремонтировали фасад здания, обустроили крышу рулонной кровлей, заменили межпанельные швы и приборы электроосвещения.  Директор сообщила, что преобразования произошли в рамках программы Фонда капвложений, и поблагодарила руководство республики и города за оказанное внимание. К слову, ремонт в школе не производили более 20 лет.

В продолжение праздника прозвенел первый звонок, возвестивший о начале нового учебного года. По окончании торжественной линейки глава госадминистрации вместе с выпускниками посетил Урок мира.

Сегодня представители государственной администрации побывали  и в других школах города и района, где  поздравили школьников с Днём знаний. Так, заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский посетил гимназию. Здесь в рамках программы Фонда капвложений провели самые масштабные работы:  преобразили столовую, спортзал и актовый зал. В образовательном учреждении починили кровлю, обновили окна и двери, наладили освещение.

«Сегодня вы возвращаетесь в отремонтированную школу, где вас ждёт  обновленная обстановка. Надеюсь, она будет способствовать вашим новым достижениям и свершениям», – сказал Юрий Молдовский. В завершении замглавы пожелал гимназистам  терпения, целеустремленности, и чтобы этот учебный год стал дня них самым плодотворным.

WordPress Photo Gallery Plugin