В строительстве объектов АНО «Евразийская интеграция» отмечена положительная динамика

Сегодня директор АНО «Евразийская интеграция» Александр Аргунов и руководитель представительства в Приднестровье Николай Морозов посетили стройплощадки детского сада, школы и противотуберкулезного диспансера в Рыбнице.

Несмотря на дождливую погоду, работа идёт на всех объектах. Детский сад «Росинка» полностью застеклён, ведутся кровельные и фасадные работы, параллельно идёт кладка внутренних перегородок. Армирование и заливка бетоном перекрытия второго этажа и вертикальных колонн ведётся на стройплощадке рыбницкой школы, кладка внутренних перегородок, устройство входных групп и стеновых ограждений – на тубдиспансере.  Как сообщает пресс-служба АНО “Евразийская интеграция”,  была отмечена положительная динамика строительства. В ходе объезда обсуждались текущие вопросы с представителями генподрядной и субподрядных организаций.

В настоящее время на территории Приднестровья в рамках социально-гуманитарной программы АНО «Евразийская интеграция» в ходе первого ее этапа ведется строительство 11 объектов социального назначения: педиатрический стационар, корпус химиотерапии, два противотуберкулезных диспансера, медицинский факультет, две средние школы и четыре детских сада. Один детский сад в Тирасполе уже построен и передан приднестровской стороне. В рамках второго этапа построен бетонный завод и начато строительство перинатального центра. Реализация программы курируется вице-премьером РФ, спецпредставителем Президента РФ по Приднестровью Дмитрием Рогозиным.