В селе Воронково газифицировали дом культуры

Реализация проекта по газификации сельского дома культура стала возможной благодаря тесному взаимодействию депутатов Верховного и районного Советов, госадминистрации Рыбницкого района и г.Рыбницы и НП «Агентство регионального развития» в Приднестровье. Работы выполнялись специалистами рыбницкого филиала «Тираспольтрансгаз – Приднестровье».

В церемонии торжественного запуска системы газового отопления приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, его заместитель Сергей Костюк, депутат Верховного Совета ПМР Валентин Матвейчук, председатель рыбницкого горрайСовета Вадим Лозовский, председатель НП  «Агентство регионального развития» в Приднестровье Татьяна Яськова, директор рыбницкого газоснабжающего предприятия Сергей Сокирка.

Как рассказала глава села Наталья Руснак, более 20 лет дом культуры не отапливался. В зимнее время художественным коллективам приходилось заниматься в холодном помещении.

В этом году село получило целевой грант за участие в конкурсе агентства регионального развития «Развитие сообществ в сельской местности Приднестровья», который финансируется фондом демократии при ООН. Кроме того, на газификацию ДК были направлены средства из бюджета Рыбницкого района и г.Рыбницы и из целевого сбора жителей села. При тесном и слаженном сотрудничестве представителей всех ветвей власти в дом культуры подвели газ, оборудовали котельную, смонтировали инженерные сети отопления.

После запуска газового отопления, творческие коллективы дома культуры показали тематический концерт.

32 5 710-1