В Северной столице отметили “Широкую Масленицу”

Сегодня, в Прощеное воскресенье, рыбничане и гости города отпраздновали «Широкую Масленицу». Веселые проводы зимы прошли на площади Победы. Сотни рыбничан и гостей города приняли участие в игровых и спортивных мероприятиях. 

Артисты Центра детского и юношеского творчества, управлений культуры и спорта, а также других городских учреждений представили интерактивные развлекательные программы с танцами, песнями и конкурсами. Гостям было представлено театрализованное представление «Как на масляной неделе, мы блиночки все поели». Аниматоры угощали рыбничан и гостей праздника блинами с вареньем и мёдом.

Большое количество участников собрал масленичный столб с подарками. Этот конкурс вобрал в себя самых сильных и ловких представителей сильного пола. Также мужчины принимали участие в поднятии гири. Победителей поощрили заслуженными наградами.

Не остались без внимания и самые маленькие участники праздника. Вместе со сказочными персонажами детишки водили хороводы и принимали участие в перетягивании каната.

На городской площади развернулась праздничная выездная торговля блинами, хлебобулочными изделиями и пирожными.

На видном месте, возле главной сцены, установлено чучело Масленицы. В финале праздника его подожгли и со словами прощания с зимой символически встретили весну.