В рыбницкую коррекционную школу – детский сад привезли специальное медицинское оборудование

Инвалидные коляски, ходунки и другой инвентарь передал глава госадминистрации Вячеслав Фролов. Из 45 воспитанников СКОШа 16 не могут передвигаться самостоятельно, поэтому в таком специализированном оборудовании в образовательном учреждении нуждались давно.

Для главы госадминистрации Вячеслава Фролова, его заместителя Юрия Молдовского и начальника управления народного образования Янины Сафроновой воспитанники СКОШа подготовили небольшую концертную программу.

Обращаясь к ребятам, Вячеслав Фролов поблагодарил их за концерт: «Безусловно, я получил большое удовольствие от вашего концерта. Почувствовал всеми струнами души ту энергию, свет и тепло, которые исходят от вас».

Глава Рыбницы сообщил, что была проделана большая работа, в результате которой для детей смогли приобрести необходимое медоборудование.

«Президентом ПМР Вадимом Николаевичем Красносельским 2018 объявлен Годом равных возможностей. Мы и в дальнейшем не прекратим изыскивать средства и возможности для того, чтоб делать вашу жизнь светлее и комфортнее», – заверил Вячеслав Фролов.

От имени детей и персонала заведующая СКОШ Жанна Климова выразила слова признательности и благодарности руководству города за подарки. Она отметила, что благодаря коляскам и ходункам воспитанники теперь смогут посещать экскурсии, участвовать в различных мероприятиях и городских конкурсах.

WordPress Photo Gallery Plugin