В Рыбницком районе прошла акция «Во имя жизни и добра»

Сегодня в Доме для одиноких, престарелых, ветеранов войны, труда и военной службы села Воронково состоялась акция «Во имя жизни и добра». В рамках мероприятия, инициированного госадминистрацией, постояльцы учреждения совместно с учащимися сельской школы высадили деревья и кустарники на прилегающей территории. К акции присоединился и глава района Виктор Тягай.

«Сегодняшняя акция связывает молодёжь и тех, кто защищал нашу республику, участвовал в развитии и становлении Приднестровья. Для нас важно, чтобы через такие мероприятия молодое поколение принимало эстафету памяти о прошлом», – отметил глава госадминистрации. Он также подчеркнул, что совместная высадка деревьев представителями разных поколений поможет установить между ними взаимное уважением и понимание, обеспечит преемственность поколений.

В завершение акции Виктор Тягай пообщался с директором учреждения  Галиной Чебан, поинтересовался положением дел и состоянием здоровья постояльцев. Собеседники также обсудили  план дальнейших мероприятий по благоустройству территории и созданию комфортных условий для подопечных Дома.