В Рыбницком ОВД подвели итоги деятельности

В Рыбницком отделе внутренних дел подвели итоги оперативно-служебной  деятельности за 9 месяцев текущего года в присутствии  министра внутренних дел Руслана Мовы. В составе оперативного совещания приняли участие  глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайсовета народных депутатов Вадим Лозовский, руководитель территориального УСК Александр Иордатий, председатель суда Анна Лужацкая и прокурор Руслан Калуцкий.

В своем докладе начальник Рыбницкого ОВД полковник милиции Сергей Топунов отразил показатели деятельности всех подразделений, отметив что укомплектованность ОВД аттестованным личным составом составляет 72,6%.

За отчетный период служебной деятельности сотрудниками Рыбницкого ОВД проводился комплекс мероприятий по розыску уголовных преступников, выявлению преступлений по незаконному обороту наркотиков и др. По многим позициям сотрудники ОВД достигли положительных результатов. Всего за 9 месяцев было зарегистрировано 435 преступлений, что на 6,3 % меньше  по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Из них тяжкие – 85,при этом заметно снизилась регистрация  особо тяжких преступлений – 15, уменьшение составило 11%.  Раскрываемость преступлений по установленным лицам составила 93,7 %.  По линии уголовного розыска также наблюдается снижение регистрации преступлений -277 (на 11,2 % меньше, чем за отчетный период прошлого года). По такому виду преступления как убийство зарегистрировано 6 случаев, при этом все они раскрыты. В целом, криминогенная ситуация остается стабильной и контролируемой, подчеркнул Сергей Топунов.

Глава госадминистрации подчеркнул значимость службы милиции общественной безопасности, а также предложил усилить охрану объектов социальной значимости.  Особое внимание Вячеслав Фролов предлагает уделить воспитанию и поддержанию спортивного духа у подрастающего поколения. Он выразил слова благодарности сотрудникам в лице министра внутренних дел, который личным примером показывает стремление к здоровому образу жизни. «Здоровый образ жизни – это не только физическая форма, это образ мыслей, действий, слов и поступков», – отметил Вячеслав Фролов.  

Председатель городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский также призвал личный состав отдела внутренних дел к усилению мер по обеспечению общественного порядка в местах отдыха рыбничан.

Слова благодарности за удовлетворительный показатель и за объективную оценку деятельности милиции в целом выразил министр внутренних дел ПМР Руслан Мова.  Отдельно отметил службу государственной автомобильной инспекции, в которой грядут значительные изменения. В ближайшее время Рыбницкое и Каменское ОГАИ объединяться. В связи с реорганизацией, стал вопрос о возобновлении патрульно-постовой службы.  Министр  одобрил  наличие нового подразделения в отделе внутренних дел города Рыбница. Перемены произойдут и в форменном обмундировании сотрудников госавтоинспекции. Им будет предоставлена новая зимняя форма. В скором времени наденут утепленный вариант форменной одежды службы инспекции по делам несовершеннолетних и отделение участковых инспекторов. Ещё одно нововведение – это изучение английского языка, которое будет организовано для сотрудников  ДПС в городе Рыбница.

WordPress Photo Gallery Plugin