В Рыбницкой центральной районной больнице состоялось торжественное открытие переходной галереи и лифта

Сегодня в Рыбницкой ЦРБ состоялось торжественное открытие переходной галереи и лифта, которые будут использоваться для обслуживания  неврологического, кардиологического отделений и терапии №2. Главной целью постройки такого перехода и установки лифта является облегчение труда санитаров, улучшение комфортной госпитализации пациентов.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский, депутаты Верховного Совета Яков Галак, Виталий Калин, Вадим Кравчук, Василий Куницкий, медперсонал и работники больницы.

Заместитель главы Юрий Молдовский и главврач Рыбницкой ЦРБ Владимир Иващенко перерезали красную ленточку на входе в переходную галерею.

«Президентом Приднестровской Молдавской Республики, Правительством, законодательной властью делается все на повышение качества обслуживания населения. Мы видим, что за прошлый и текущий год в Рыбнице произошли качественные сдвиги: строительство и ремонты ФАПов, инфраструктурные изменения в районной больнице. Как известно, доступность медицинской помощи складывается из трех факторов: времени, расстояния и цены. Думаю, открытый сегодня переход перекроет два фактора – это время и расстояние, что сохранит жизни наших рыбничан», – отметил зам. главы и пожелал администрации не останавливаться на достигнутом, ставить перед собой цели и реализовывать их.

Главврач Рыбницкой ЦРБ отметил, что открытие галерейного перехода и лифта – это долгожданное событие для больницы.

«Длительное время мы с приемного покоя, практически волоком, доставляли больных в нужные отделения. Была поставлена цель, сделать доступным такой важный корпус к приемному отделению. Вопрос был поднят перед министром здравоохранения, перед Правительством и с одобрения нашего Президента Вадима Красносельского, Правительство разрешило нам построить переход за счет платных услуг», – подчеркнул Владимир Иващенко.

Также главврач рассказал, что на данный момент по программе Капвложений в больнице продолжается ремонт инфекционного отделения, начались строительные работы детского отделения, а в дальнейшем планируется капитальный ремонт ФАПа в селе Воронково.

WordPress Photo Gallery Plugin