В Рыбнице чествовали лучших сотрудников системы здравоохранения

В преддверия профессионального праздника в Рыбнице чествовали лучших сотрудников системы здравоохранения города и района.

Радость торжества с сотрудниками медицины разделили и.о. министра здравоохранения ПМР Кристина Албул, глава госадминистрации Виктор Тягай, председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Вадим Кравчук и Андрей Сафонов, гендиректор Молдавского металлургического завода Сергей Корнев, главврач рыбницкой Центральной районной больницы Владимир Иващенко, а также и.о. главврача Центра гигиены и эпидемиологии города Владислав Мельников.

С  приветственным словом к медработникам обратился главврач Рыбницкой ЦРБ Владимир Иващенко.

«В Рыбнице стало почетной миссией чествовать в этот день ветеранов труда, медицинских работников отличившихся за год и молодых специалистов. В этом году пандемия внесла коррективны в проведение праздника, и поэтому, соблюдая требования постановления Правительства ПМР оперативные меры предосторожности, церемония награждения проходит на свежем воздухе. Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Правительства ПМР Александр Мартынов, Верховный Совет, министерство здравоохранения, госадминистрации городов и районов предпринимают беспрецедентные меры по развитию медицинской отрасли в Приднестровье в настоящее время по борьбе с Covid-19. Нам вместе с вами и с руководством держать ситуацию в городе и районе по нераспространению инфекции. И как показывают события, расслабляться нам еще рано. Борьба с пандемией продолжается», – отметил Владимир Иващенко.

С наступающим профессиональным праздником медиков поздравила и.о. министра здравоохранения Кристина Албул. Министр пожелала сотрудникам медицины крепкого здоровья, добра и семейного благополучия.

«Пусть лучшей наградой для вас будет улыбка и благодарность пациентов», – подчеркнула Кристина Албул.

В преддверии праздника за смелость, отвагу, проявленные при спасении людей, находящихся в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни  ряду сотрудников медицинских учреждений города и района вручили медаль «За спасение  жизни».

За заслуги в деле оказания медицинской помощи населению, проведения санитарно – эпидемиологической работы, высокий профессионализм, содействие в развитии сферы здравоохранения ПМР почетное звание «Отличник здравоохранения ПМР» присвоили: Дмитрию Фоменко – заведующему амбулаторно-поликлиническим отделением, Ольге Диордиевой – старшей медсестре приемного отделения, Светлане Мальчук – медсестре перевязочной урологического отделения, Валентине Новик – главной медсестре Рыбницкой ЦРБ, Михаилу Раевскому – заведующему отделением скорой помощи, Алине Скурту – заведующей терапевтическим отделением № 2, Татьяне Черкашиной – врачу, терапевту – участковому терапевтического отделения №2 взрослой поликлиники.

Слова благодарности за самоотверженное служение профессии адресовал всем врачам и медицинскому персоналу глава госадминистрации Виктор Тягай.

«Вы сегодня находитесь на острие борьбы с короновирусной инфекцией. От вашей ответственности зависит самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. На сегодняшний день – вы герои нашего времени», – отметил глава района и пожелал сотрудникам медицины профессиональных успехов, здоровья, благополучия и побольше благодарных пациентов.

С профессиональным праздником работников системы здравоохранения также поздравили председатель депутатского корпуса Вадим Лозовский, депутаты Верховного Совета Вадим Кравчук и Андрей Сафонов, гендиректор ОАО «ММЗ» Сергей Корнев.

За добросовестный труд, высокий профессионализм ряду сотрудников Центральной районной больницы вручили почетные грамоты госадминистрации и горрайСовета.

Сопровождалось торжественное мероприятие музыкальными выступлениями Романа Гальчинского, Людмилы Мазур, Сергея Владимира и вокального ансамбля «Шанс».

День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых профессиональных праздников. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах.

Отметим, День медицинского работника отмечают каждое третье воскресенье июня. В этом году он выпадает на 21 июня.