В Рыбнице стартовал II этап операции «Подросток»

Операция «Подросток» проводится в Приднестровье ежегодно. Её главная цель заключается в повышении эффективности совместной работы органов власти, учреждений образования и общественных объединений по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Накануне состоялось заседание оперативного штаба при государственной администрации. В работе принял участие глава района Виктор Тягай. Он нацелил представителей всех структур и ведомств на взаимодействие и реальный результат.

В числе основных мероприятий, запланированных в рамках второго тура операции, патрулирование дорог школьниками совместно с сотрудниками отделов ГАИ, проведение рейдов по выявлению фактов продажи табака и табачных изделий, алкогольной и спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов будут заниматься выявлением неблагополучных семей с несовершеннолетними детьми, проведением профработы и оказанием помощи, в том числе в приобретении одежды, обуви, учебников и письменных принадлежностей. В организациях образования проведут профилактические беседы, тематические лекции и другие культурно-просветительские мероприятия по правовой тематике.

В конце недели будут подведены итоги операции.