В городском ДК состоялась церемония чествования работников культуры

В Рыбнице и сёлах района функционирует 68 учреждений культуры, в которых трудятся порядка 585 человек. В канун профессионального праздника отличившихся работников наградили государственными наградами. Церемония чествования прошла во Дворце культуры.

«Вы достойно выполняете одну из самых благородных и ответственных миссий – храните и приумножаете духовные традиции нашего многонационального народа», – отметил заместитель главы госадминистрации Александр Тищенко и пожелал всем представителям профессии крепкого здоровья, мира, вдохновения и новых достижений.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм орденом «Трудовая Слава» награжден преподаватель  по классу цимбалы, аккордеона, руководитель ученического оркестра молдавских народных инструментов Рыбницкой детской музыкальной школы  Вячеслав Миликов.

Медалей «За отличие в труде» удостоены ведущий специалист административно-хозяйственного отдела Управления культуры» Нина Вышинская и  преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер детской школы искусств Ирина Синельникова.

За плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства государственными, правительственными и ведомственными наградами отмечены и другие сотрудники учреждений культуры: преподаватели, библиотекари, руководители, специалисты и технический персонал.

В завершение мероприятия артисты Дворца культуры порадовали присутствующих своими  творческими выступлениями.