В Рыбнице состоялась церемония чествования выпускников

Накануне состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам муниципальных организаций образования. В этом году впервые мероприятие прошло в сквере на городской набережной.  В связи с карантинном на аллее сквера присутствовали только медалисты, руководители организаций образования и классные руководители выпускных классов. Родители ребят находились по периметру импровизированной сцены, откуда наблюдали за ходом церемонии.  Все присутствующие соблюдали социальную дистанцию.

Со знаменательным событием молодых людей поздравил глава госадминистрации Виктор Тягай: «Учебный год выдался непростым, но вы с честью справились со всеми трудностями. Вы приобрели определенный опыт. Например, навык самообучения, который вы практиковали в последние пару месяцев, обязательно вам пригодится – сейчас это одно из главных профессиональных преимуществ в любой сфере. Отдельные слова благодарности глава выразил педагогам, отметив, что их роль в жизни каждого выпускника огромна: – Те основы, которые вы заложили в детские умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха». Родителям Виктор Тягай пожелал мудрости, сил и терпения, побольше поводов для радости и гордости за своих детей.

Пожелания в адрес выпускников звучали и от председателя Совета народных депутатов Вадима Лозовского, депутатов Верховного Совета, начальника Управления народного образования.

В этом году 289 выпускников города и района получили аттестаты о среднем образовании. Золотыми и серебряными медалями «За отличные успехи в учении, труде и примерное поведение» отмечены 77 ребят, на 8 человек больше, чем в прошлом году. Руководители города вручили медалистам памятные подарки.

Завершилась церемония музыкальной композицией «Сансара» в исполнении отличного работника культуры Приднестровской Молдавской Республики Сергея Владимира. После чего ребята отправились на набережную, где по традиции загадали желание и отпустили воздушные шары в небо.