В Рыбнице состоится благотворительный концерт по сбору средств на восстановление памятников

4 марта во Дворе культуры состоится благотворительный концерт по сбору средств на ремонт и реставрацию памятников участникам Великой Отечественной войны. Их в Рыбницком районе 40.

«Почти у всех жителей постсоветского пространства есть родственники, которые воевали в Великой Отечественной войне. Многих уже нет, но память о них хранят мемориалы.  Время нанесло свой отпечаток и сегодня архитектурные сооружения находятся в плачевном состоянии, нуждаются в капитальном ремонте. Государственная администрация проводит различные работы по ремонту данных памятников, но, к сожалению, они требуют значительных средств, поэтому принято решение организовать благотворительный концерт», – отметил заместитель главы Юрий Молдовский.

Практически все рыбницкие исполнители откликнулись на просьбу об участии в концерте.  Перед жителями и гостями города выступят группы “Доредос”, “А-3”,  “Санлайт”,  исполнители Роман Гальчинский,  Людмила Мазур, Ирина Грицишина, Сергей Владимир и другие. Начало программы в 18-00. Стоимость билета – 25 рублей. Также в зале будет установлена урна, куда все желающие смогут внести посильный вклад. Все собранные средства будут направлены на восстановление памятников.

В рамках благотворительного мероприятия каждый рыбничанин сможет ощутить причастность к великому событию –  75-летнему юбилею Победы.

SAVE_20200226_121235 (1)