В Рыбнице совершено сексуальное преступление в отношении трехлетнего ребенка

Следственными органами Управления СК г.Рыбница расследуется уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка (п. «в» ч.3 ст.129 УК ПМР).

По данным следствия 4 сентября 2016 года примерно в 18.35 часов 21-летний Денис Шевченко в лифте одного из многоэтажных домов г.Рыбница совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 3-х летней девочки.

Ребенка сопровождала 9-летняя сестра. Девочки возвращались домой с прогулки. В кабине подъехавшего лифта находился Шевченко, он оттолкнул старшую девочку и остался наедине с малышкой. Затем заблокировал лифт между этажами.

Старшая сестра, поднявшись пешком по лестнице, сообщила матери о случившемся. Женщина вызвала лифтера и спустя 15 минут двери лифта были открыты. Педофил на глазах у матери скрылся с места происшествия. Свою малолетнюю дочь мать обнаружила в бессознательном состоянии. Девочка была госпитализирована.

Спустя несколько часов Шевченко задержали, впоследствии он был водворен под стражу.

Молодому человеку уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.129 УК ПМР. Обвиняемый сознался в содеянном и на допросе дал признательные показания.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая Денису Шеченко.

Расследование продолжается.

Источник